На официальном интернет-представительстве президента Украины появилась петиция с требованием отменить оплату за коммунальные услуги на период карантина, который ввели из-за пандемии коронавируса. Данная петиция была зарегистрирована 23 марта 2020 года.

Коммунальные тарифы, скриншот: YouTube
Коммунальные тарифы, скриншот: YouTube

Как известно, в период карантина в Украине многие граждане остались без работы и стабильного дохода. В связи с этим, люди просто не могут оплатить счета за коммунальные услуги. Также в петиции отметили, что тарифы за коммуналку необоснованно завышены, что еще больше усложняет оплату. Более того, был указан перечень услуг, за которые хотят временно отменить оплату.

"Освобождение от оплаты за коммунальные услуги, такие как отопление, водоснабжение, электроэнергия, газ всех граждан Украины на все время карантина является социальной защитой населения от значительного ухудшения финансового сложного положения", - отмечено в петиции.

коммунальные платежи, скриншот из видео
коммунальные платежи, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что харьковчан заставляют платить за коммуналку "неестественным" способом.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине могут отменить льготы на электроэнергию.

Также "Знай.uа" писал, что 40-летний житель Бердичева незаконно продал реактивную противотанковую гранату для того, погасить долги за коммунальные услуги.