Празднование победы во Второй мировой в России еще задолго до 9 мая традиционно превратилось в карнавал с переодеваниями, путаницей участников сражений с немецкими солдатами и ершиками для унитаза с георгиевскими лентами.

Пропагандисты российских СМИ старались переплюнуть друг друга в красочности эпитетов, преувеличении роли России в участии в войне и, конечно, поздравлений Путина. Когда соцсети насмеялись над ошибками российской пропаганды в виде финских солдат выдаваемых за советских и фото Гитлера в виде советского героя, в "бой" вступили детские передачи.

На традиционной детской передаче "Спокойной ночи малыши", которую помнят миллионы людей, тоже решили напомнить о 9 мая.

"Не шучу! Идёт спокойной ночи, малыши! Обсуждают праздник 9 мая. Филя гордится своими (!!!) павшими героями. Тигр в пелотке... Адский ад" - пишут в социальной сети Twitter.

Пользователи с радостью подхватили тему и стали строить догадки, в каких именно сражения могли пасть предки Фили и Хрюши. Например, предки Хрюши могли стать колбасой на прилавке и пасть в неравном бою с мясником.

Также пользователи соцсетей обратили внимание, что предки Хрюши и сейчас принимают активное участие в майских праздниках. Ну а про тигра в пилотке получилась совсем другая история.

Правда, некоторые пользователи негативно отреагировали на такое высмеивание отметив, что зверушки из передачи гордятся павшими героями СССР, а не конкретно своими предками. Пост собрал более двух сотен лайков и почти восемь десятков ретвитов.