Стало известно, сколько представителям украинского правительства отдали заработной платны "на руки". Речь идет о главе Кабинета министров Украины Денисе Шмыгале и членов его команды министров. К слову, с недавнего времени, сумма зарплаты в Кабмине не должна превышать 47 тысяч 230 гривен.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Telegram-канала "Новини країни+".

Зарплаты министров Кабмина Дениса Шмыголя, скриншот: Telegram-канал "Новини країни+"
Зарплаты министров Кабмина Дениса Шмыголя, скриншот: Telegram-канал "Новини країни+"

"Зарплаты в Кабмине: сколько Шмыгаль и министры заработали в апреле. Согласно принятым изменениям в госбюджет, зарплата чиновника не сможет превышать 47 тысяч 230 гривен. Однако есть небольшая "лазейка" в эту сумму не входят материальная помощь, помощь на оздоровление, помощь временной нетрудоспособности и отпускные. Предлагаем посмотреть, сколько с такими условиями заработали члены Кабмина.", - подписали публикацию авторы.

Стоит напомнить нашим читателям, что премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что из-за карантина, который лишил некоторых украинцев работы, в ближайшее время правительство планирует создать около 500 тысяч рабочих мест в социальной, коммунальной и бюджетной сферах. В Частности, рабочие места, по словам Шмыгаля, со средними зарплатами в 6-8 тысяч гривен будут созданы в следующих отраслях: Дорожное строительство - 154 тыс.; Сфера благоустройства - 150 тыс.; Сельское хозяйство - 82 тыс.; ГСЧС - 12 тыс.; Лесное хозяйство - 2,5 тыс.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, у Зеленского пообещали 500 тысяч новых рабочих мест – где и за сколько смогут работать украинцы.

Как сообщал Знай.ua, Кличко нарвался на волну протестов за свои посты на Фейсбуке: "Пацан сказал – пацан передумал!".

Знай.ua писал, нардепы урезали себе зарплаты, но смухлевали на премиях – озвучены космические цифры.