Известный украинский журналист, редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко обратил внимание своих читателей на новую инициативу народных депутатов по поводу дополнительных "взносов" в неизвестный пока накопительный фонд.

Об этом Романенко рассказал в новой публикации в своем Telegram-канале "Romanenko Dreams&Nightmare Show".

Публикация Юрия Романенко, Facebook
Публикация Юрия Романенко, Facebook

"Прочитал новые планы дебилов обложить нас дополнительными налогами под видом отчислений в пенсионный фонд. Дебилы предлагают, чтобы помимо традиционных выплат на нищенские пенсии, мы теперь еще платить дополнительные "взносы" в некий "накопительный фонд". "На сайте Рады зарегистрирован один из проектов запуска второго уровня пенсионной системы. Согласно документу, украинцы с 2023 по 2030 год будут платить по 3% с зарплаты, с 2030-го – 4%, с 2040-го – 6%, а с 2050 года – 7% ежемесячно. Стартовый взнос 3% – мизер, с которым рассчитывать на достойную вторую выплату не стоит. Но есть и позитивная новость – работник по своему желанию имеет право платить больше, пропорционально должен увеличивать взнос и работодатель. Итак, в 2023 г. все обязательно, согласно документу, должны будут отдать 1% из собственного кармана и еще два процента зарплаты – работодатель. Вопрос зачем нам отдавать деньги в руки дебилов, которые по-дебильному их просрут, как вы сами понимаете, риторический. Любой адекватный человек, который имеет какие-то сбережения на старость предпочтет держать их где угодно, но только не в руках рассыпающегося государства под управлением дебилов. А вот текс ниже вполне разумная альтернатива дебильным инициативам." - пишет Юрий Романенко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, 70 копеек за "лишний" стаж - кому и на сколько увеличат пенсии.

Как сообщал Знай.ua, дотянем ли до пенсии? В ВОЗ рассказали, сколько будут жить украинцы.

Знай.ua писал, в Украине началась индексация пенсий – как и когда будут начислять выплаты.