Авторитетное мировое агентство Associated Press опубликовало репортаж, как лечат коронавирус в Украине. Шокирующие кадры и невероятная откровенность медиков, такого по телевидению украинцам не показывают.

Источник: мировое агентство Associated Press.

"Отсутствие системы фильтрации заставляет делать вскрытие тел умерших от Covid-19 на улице под деревьями – а не в морге", – именно так авторитетное американское агенство.

Как пишет издание, медики работают в самодельных защитных масках и костюмах с полиэтиленовыми пакетами поверх обуви. Много врачей и медсестер вынуждены сами покупать защитные средства, или использовать самодельные. Каждый пятый инфицированный в Украине - медработник.

Лечение коронавируса, фото Associated Press
Лечение коронавируса, фото Associated Press

Associated Press в своем репортаже описывает ситуацию в больницах Западной Украины за пандемии коронавирус.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Агентство отмечает, что система здравоохранения’я Украины не может справиться даже со сравнительно низкой в мировых масштабах количеством случаев заболевания Covid-19 – 15648 инфицированных и 408 погибших по состоянию на 11 мая.

Лечение коронавируса, фото Associated Press
Лечение коронавируса, фото Associated Press

"Нигде эта проблема не является более очевидной, чем Черновцах, где в городе и в регионе 2324 подтвержденных случаев заболевания. Они считаются горячей точкой заражения вместе с другим западным городом, Ивано-Франковском, который расположен за 100 километров, и столицей, Киевом", – говорится в репортаже.

Associated Press отмечает, что тысячи заробитчан вернулись с Европы посреди пандемии, и кое-кто привез с собой вирус в Украину.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Covid-19 смогут диагностировать по маске, революционная технология на пороге.

Как сообщал Знай. ua, более 18 тысяч украинцев попали в "лапы" Covid-19.

Также Знай. ua писал, что впервые количество выздоровевших пациентов настигает больных.