Ермака и Кучму заподозрили в госизмене — СБУ открыла уголовное дело

Служба безопасности Украины начала уголовное производство в отношении представителей украинской делегации на переговорах в Минске — Андрея Ермака и Леонида Кучмы. СБУ открыла уголовное дело по факту совершения государственной измены главой Офиса президента Андреем Ермаком и експрезидентом Украины Леонидом Кучмой. Об этом сообщил нардеп от партии "Европейская солидарность" Владимир Вятрович на своей странице в Facebook.

Андрей Ермак, скрин из видео
Андрей Ермак, скрин из видео

В Украине хотят ввести двойное гражданство

Представитель президента Украины в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил, что народные депутаты уже на этой неделе имеют целью рассмотреть проект закона о двойном гражданстве №2590. Об этом он рассказал во время согласительного совета, трансляция которой велась на YouTube.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Стоит заметить, что еще в прошлом году украинский лидер подал на рассмотрение парламента законопроект №2590, который предусматривает возможность получения двойного гражданства.

Стефанчук, фото из свободных источников
Стефанчук, фото из свободных источников

Эксперты рассказали, что ждет украинские магазины после карантина

Украинские эксперты рассказали, как изменились потребительские привычки жителей страны во время карантина, вызванного коронавирусом, а также, что будет с магазинами после его окончания. Следовательно, как отмечается, из-за карантина, который практически остановил всю работу магазинов и ТРЦ, украинцы начали покупать все в основном в Интернете и выбирают для этого иностранные интернет-магазины. По словам директора компании по международной логистике Юрий Беневитський, покупают они в основном потребительскую технику, фонарики, кабели, одежду, зарядные устройства и Бады.

Магазин, фото: Getty Images
Магазин, фото: Getty Images

Зеленский пообещал крымским татарам квартиры и два праздника в Украине

18 мая Владимир Зеленский почтил память жертв геноцида крымских татар и встретился с представителями коренного народа полуострова. Президент собирается дать государственный статус двум мусульманским праздникам, а также создать рабочую группу по делам крымскотатарского народа. Об этом сообщили в пресс-службе канцелярии президента.

Зеленский заявил, что вскоре издаст указ о присвоении государственного статуса праздникам Курбан-Байрам и Ураза-Байрам. Также он подаст кандидатуру Эмине Джапаровой на должность первого заместителя министра иностранных дел, чтобы крымскотатарский народ был представлен на дипломатическом уровне.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

Банкоматы ПриватБанка заработают по-новому — как снять наличные

ПриватБанк усовершенствовал свои банкоматы и теперь можно осуществлять любые действия с денежными средствами на своем счете, не вставляя карту в аппарат. Новые банкоматы ПриватБанка имеют поддержку NFC, что позволяет не вставлять карту непосредственно в банкомат, а только поднести ее к специальной зоне, после чего ввести PIN-код. В большинстве случаев данная зона размещена слева от клавиатуры. О новых правилах пользования банкоматами сообщили в пресс-службе финучреждения.

у банкомата, фото: procherk.info
у банкомата, фото: procherk.info