Обесточили села и шпионят за украинцами - ВСУ накрыли подпольную "тайник" армии Путина

Неподалеку оккупированных населенных пунктов Голубівське и Березовське проводился ремонт электросети. Украинской стороне через Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ были предоставлены гарантии безопасности для выполнения данных работ.
Однако, несмотря на это, украинские воины зафиксировали попытку установления российскими вооруженными формированиями технических средств видеонаблюдения.

Банки начали контролировать и блокировать переводы украинцев, что советуют в НБУ

Украинские банки по-своему начали трактовать новые правила финансового мониторинга и начали блокировать даже те операции, которые согласно закону не должны проходить контроль. Банки, конечно, могут иметь собственные внутренние правила, однако не стоит забывать и о низком уровне доверия к банковской системе.

ВНО 2020 будет совсем не таким, как раньше – бригада медиков, антисептики и дистанция

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В 2020 году Внешнее независимое оценивание будет проходить по новым правилам в связи с карантином. Уже известные рекомендации Минздрава относительно того, как минимизировать риск заражения молодых людей covid-19. Для этого школьников рассадят на расстоянии от 1, метров и в кабинетах будут открыты двери.

Кроме того, есть предложение об измерении школьникам температуры и обработки рук антисептиком. Подростки на ВНО должны прийти в масках, а тех, кто имеет симптомы ОРВИ не допустят к сдаче тестов. Им предложат пройти тестирование на дополнительной сессии.

Украинцы, которые потеряли работу из-за пандемии, дожили до помощи — как и сколько граждане получат "на руки"

Украинцам попытались ответить, когда безработные граждане смогут получить помощь.
Народный депутат Украины от партии "Слуга народа", председатель Верховной Рады по вопросам бюджета Юрий Аристов обратился к украинцам с разъяснением некоторых вопросов относительно того, как государство планирует помогать гражданам после карантина.

В Украине резко изменили показатель для расчета пенсии, суммы упадут до нового "уровня"

Появилась информация, что Пенсионный фонд Украины утвердил новую сумму средней заработной платы в стране, от которого напрямую зависит процедура расчета размера пенсионных выплат.
Показатель средней зарплаты, который учитывается при исчислении пенсионных выплат за март 2020 года, составляет 9905 гривен 39 копеек.