Собирать урожай в Украине некому, а аграрии могут отказаться от "даров земли" из-за перепроизводства

Молодая украинская картошка может сгнить в полях, не дождавшись сбора. Всему виной карантин из-за пандемии коронавируса. Украинцы заперты по домам, и заниматься этими работами банально некому, плюс аграрии могут отказаться от сбора урожая из-за перепроизводства и нерентабельности, а также проблем с реализацией. Такими новостями поделилась директор Украинской ассоциации производителей картофеля (УАПК) Оксана Руженкова.

Выращивание картофеля, скриншот: YouTube
Выращивание картофеля, скриншот: YouTube

Госизмена Порошенко: офис Генпрокурора завел дело на экс-президента относительно "пленок Деркача"

19 мая Офис генпрокурора внес сведения в Единый реестр досудебных расследований в отношении "пленок Порошенко". Об этом сообщили источники в Офисе генпрокурора. Согласно информации, начато расследование по ч. 1 ст. 111 (Государственная измена) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Уточняется, что к материалам производства приобщат предоставленную нардепом Андреем Деркачом флешку с аудиозаписями, где звучат голоса, которые очень напоминают пятого президента и лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко, бывшего вицепрезидента США Джо Байдена и ексдержсекретаря США Джона Керри.

Байден и Порошенко, фото facebook
Байден и Порошенко, фото facebook

Достаточно материала для суда в Гааге - журналист Bellingcat рассказал, в чем Гиркин признался Гордону

В интервью журналиста Дмитрия Гордона с бывшим лидером боевиков "ДНР" Игорем Гиркиным достаточно материала для международного суда в Гааге относительно сбитого Боинга MH17 на Донбассе. Об этом в эфире канала "Украина 24" заявил журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозєв, который изучает обстоятельства катастрофы MH17.

Интервью Гордона с Гиркным, скриншот с видео
Интервью Гордона с Гиркным, скриншот с видео

Военный вертолет на полной скорости рухнул на землю – погиб весь экипаж

Вертолет Ми-8 ВКС России совершил жесткую посадку в районе подмосковного Клина. Известно, что инцидент произошел во вторник, 19 мая, около 20:00. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. При этом не уточняется, сколько человек находилось на борту в момент аварии. К месту происшествия вылетела комиссия Главного командования ВКС. Полет выполнялся без боекомплекта.

вертолет, фото Pxhere
вертолет, фото Pxhere

Комаровский развенчал необходимость масок в офисах

Превратить свою жизнь в постоянное ношение маски и постоянное пшиканье на руки люди не смогут. Так долго продолжаться не будет. Нужно привыкнуть к тому, что коронавирус рядом и научиться с ним сосуществовать. О новых реалиях жизни в условиях постоянной угрозы Covid-19 рассказал известный врач-педиатр Евгений Комаровский.

Отвечая на вопрос об уместности постоянного ношения масок на работе, доктор Комаровский отметил, что маска не спасет от коронавируса, а лишь вызовет большие неудобства для человека, которые до всего могут поспособствовать заражению. В новых условиях, которые диктует нам коронавирус, нужно применять другие средства в офисах, ресторанах, предприятиях.

Доктор Комаровский, скрин с видео
Доктор Комаровский, скрин с видео