20 мая на Донбассе боевики 14 раз обстреливали позиции украинских военных, применяя запрещенные "Минском" вооружения.

Пресс-служба штаба ООС сообщает, что в результате вражеских обстрелов был ранен один боец Вооруженных сил Украины.

Возле Павлополя, Песков, Старогнатовки, а также дважды возле Каменки и трижды в районе Богдановки оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов.

скриншот

Позиции ВСУ в Красногоровке обстреливали из минометов калибра 120 мм, боевики выпустили 20 мин. В районе Орехова противник вел огонь из минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также недалеко от поселка Шумы враг из миномета калибра 82 мм выпустил 11 мин, а в районе Пивденного боевики дважды открывали огонь из 82-мм минометов, гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Военные, фото: ВСУ
Военные, фото: ВСУ

Окрестности Крымского обстреливали из станковых противотанковых гранатометов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские герои сровняли с землей грузовик с оружием боевиков, детали спецоперации.

Как сообщал портал Знай.ua, наемников Путина приводят в полную боевую готовность на Донбассе, главарь боевиков Пушилин проговорился.

Также портал Знай.ua писал, что ВСУ под взрывами мин пошли на "таран" против оккупантов, армию Путина не спасли даже пулеметы.