Из-за карантина заробитчане не привезут в Украину 4 млрд долларов

Доходы от заробитчан — важная часть денежных поступлений в Украину. Однако из-за пандемии коронавирусной болезни COVID-19 ожидается значительное их сокращение — вплоть до 4 миллиардов американских долларов, что может существенно сказаться на отечественной экономике.

Сокращение денежных переводов из-за рубежа от украинских заробитчан, по разным оценкам, ожидается на уровне 20-30 процентов, что составляет около 2,5-4 млрд американских долларов в абсолютных показателях. При этом реальные цифры могут быть еще большими, поскольку неофициальную часть поступлений сложно учесть.

Украинцы хотят наказать Богдана за жесткое обращение с козлом

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Бывшего главу Офиса президента Андрея Богдана хотят привлечь к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Речь идет об избиении козла, которое произошло в столичном зоопарке. Соответствующее заявление сделал на своей странице известный украинский адвокат Алексей Шевчук.

Накануне в сеть слили видеоролик, на котором Богдан "общался" с козлом в контактной зоне киевского зоопарка, где каждый желающий имеет возможность покормить и погладить животных.

Шмыгаль обещает, а украинцы страдают – массовая безработица набирает обороты

В стране зафиксировано более полумиллиона украинцев, которые не имеют работы, что в свою очередь на 64% больше, чем в прошлом году. В частности, это обусловлено карантином, который ввели в государстве из-за коронавируса. Об этом сообщили в Государственном центре занятости.

Ранее премьер-министр заявил, что правительство работает над стратегией выхода Украины из карантина. Он отметил, что в начале июня правительство планирует создать 500 тысяч новых рабочих мест и оказывать кредитную поддержку малому и среднему бизнесу.

Шмыгаль, фото: Facebook
Шмыгаль, фото: Facebook

Сериал от Зеленского и "Квартала 95" крутят по КремльТБ – "Роялти-бабло пошло куда надо"

Сериал "Родственники" от студии "Квартал 95" начали показывать на российском телеканале СТС. Режиссером комедии стал Андрей Яковлев – сценарист и автор "Квартала". Блогер Максим Гайдук в Facebook рассказал о скандальных владельцев телеканала, где премьерный показ сериала состоялся 18 мая. По его словам, дата премьеры сериала совпала с решением Зеленского снять санкции с ряда зарубежных компаний.

сериал "Родственнички", скриншот
сериал "Родственнички", скриншот

Магнитные бури нанесут два мощных удара - когда ждать и как уберечься

В конце мая Землю атакуют несколько магнитных бурь. Нас ждет опасный период, когда даже здоровые люди почувствуют себя плохо. Медики предупреждают, что метеозависимым следует быть особенно осторожными в эти дни.

Первый удар солнечного ветра по магнитосфере нашей планеты уже состоялся 23 мая. Они вызвали небольшие изменения магнитного поля, и почувствовать их могли люди, которые страдают хроническими заболеваниями и сильной метеозависимостью.

магнитные бури, иллюстративное фото из свободных источников
магнитные бури, иллюстративное фото из свободных источников