В среду, 27 мая, почти по всей территории Украины пройдут дожди. При этом температура воздуха в среднем не превысит +15+19 градусов.

Так, известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщает, что в большинстве областях страны в этот день следует ожидать дождей.

"Сухие ячейки случаться разве что в восточной части, преимущественно в Луганской и Донецкой областях, а также в Запорожье и в Николаевской области", - написала метеоролог.

Ветер будет дуть северо-восточный, разгоняться до 3-8 метров в секунду.

Температура воздуха немного повысится по сравнению с предыдущими днями. Во многих регионах Украины столбики термометров поднимутся до +15 +19 градусов. На Юге, Востоке, в Днепре – до +17 +22 градусов.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Киеве в среду выпадут осадки. Ночью температура воздуха опустится до +10 градусов, а днем повысится ​​до +17 градусов.

Схоже, що найближчим часом найпопулярнішим іменем може стати Іхтіандр. Бо така кількість вологи на нас щодня падає з...

Geplaatst door Наталка Діденко op Dinsdag 26 mei 2020

Народный прогноз погоды в Украине

27 мая почитается память святого мученика Исидора. В прежние времена этого дня ожидали, как окончания холодов. Но если день все же был холодным, то следовало ожидать такого же лета. В день Исидора прилетают стрижи и ласточки, приносят тепло.

погода на 27 мая, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температура. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, когда лето "будет печь" по полной – синоптик назвал самый жаркий месяц 2020 года.