Государственный железнодорожный перевозчик компания "Укрзализныця" рассказала о том, что стартует продажа билетов на скоростные поезда, которые должны начать работу уже с 1 июня.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы компании.

Представители "Укрзализныци" заверили, что пассажиры будут допускаться в поезда исключительно в масках и после измерения температуры тела.

Укрзализныця, скриншот: YouTube
Укрзализныця, скриншот: YouTube

"Укрзализныця начинает постепенное восстановление движения пассажирских поездов. В частности, компания открыла продажу билетов на 5 скоростных поездов Интерсити +, которые отправятся в рейсы с 1 июня", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Таким образом продажа путем реализации билетов через кассы будет восстановлена с 27 мая 2020 года.

"Пассажиры будут допускаться к поездам исключительно в защитных масках. Измерение температуры тела будет осуществляться во время проверки билетов. Кроме того, будет обеспечена санитарная обработка вагонов до и после каждого рейса поезда, стюарды будут обеспечены средствами индивидуальной защиты", - говорится в сообщении.

Укрзализныця, скриншот: YouTube
Укрзализныця, скриншот: YouTube

Ж/д сообщение в Украине запустят раньше, чем анонсировал Кабмин. Будут запущены все типы поездов, первыми поедут пригородные электрички. Сейчас открыта продажа билетов на 5 поездов "Интерсити+":

- №721 / 722 и №726 / 725 Киев-Харьков
- №763 / 764 Киев-Одесса
- №711 / 712 Киев-Константиновка
- №740 / 739 Киев-Кривой Рог

Билеты можно будет купить с 27 мая, пока что - только онлайн. Поезда начнут курсировать с 1 июня. По новым правилам, заполненым может быть только 50% вагона. Все пассажиры должны быть в масках. Во время проверки билетов будут также измерять температуру.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине откроют продажу билетов на поезд онлайн - названы сроки и цены.

Как сообщал Знай.ua, Укрзализныця выходит из карантина - когда можно смело покупать билеты.

Знай.ua писал, в Украине запустят поезда раньше запланированного – Криклий сделал важное заявление.