Во время карантина, вызванного пандемией коронавирус украинцы просидели запертыми в домах фактически два месяца. За это время через малоріхливий образ жизни люди массово набирали лишний вес. Ведь были запрещены прогулки в парках и мало кто выходил на занятия спортом. Всего лишний вес набрали 38% граждан, а похудели - лишь 6,5%.

Источник: исследование Active Group.

в Частности, отвечая на вопрос "Как изменился ваш вес за время карантина?", 35,3% украинцев сказали, что немного набрали, а 2,7% — существенно набрали вес.

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

Вместе с тем еще 40,3% сообщили, что их вес не изменился, немного похудели 5%, сильно похудели 1,5%. Не следят за своим весом 15,2% опрошенных. При этом около 7% украинцев набрали вес, но не считают это изменение негативом.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

лишний вес
лишний вес, pixabay

Наиболее распространенным является набор веса на 3 кг – об этом сообщили 28,1%, на 2 кг поправились 22,3%, на 5 кг — 15,6%, на 1 кг — 10,7%, на 4 кг — 8%. 5,8% сообщили, что из-за карантина их вес увеличился на 10 кг. Среди похудевших наиболее распространенным был ответ 2 кг.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине в период карантина катастрофически выросла безработица

Также Знай.ua писал, Чехия включила зеленый свет украинским заробитчанам - визовый процесс восстановлено.