Пенсионная реформа 2020, что приготовили Минсоцполитики и МВФ для украинцев

1 июня 2020 года состоялся конференц-звонок между сотрудниками Министерства социальной политики под руководством главы ведомства Марины Лазебной и миссией МВФ. Беседа была посвящена реформированию пенсионной системы в Украине. Об этом сообщается на официальном сайте Минсоцполитики.

пенсионерка, скриншот YouTube
пенсионерка, скриншот YouTube

Находчивый водитель придумал, как обмануть камеры автофиксации

С первого дня лета, в Киеве и области начала функционировать система автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения. И за первые минуты видеокамеры зафиксировали несколько сотен нарушений. Однако, уже нашлись хитрецы, которые придумали, как "откосить" от "писем счастья".

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

На Facebook-странице "Автомобильный Киев" пользователь Sergey Zhuravel опубликовал снимок автомобиля Skoda Kodiaq, в котором находчивый водитель залепил часть номера белой бумажкой. Таким нехитрым способом автомобилист решил избежать наказания в случае превышения скорости.

Автофиксация ПДД, скрин из видео
Автофиксация ПДД, скрин из видео

Пока нардепы голосовали за инвентаризацию лесов, из зоны отчуждения массово вывозили кругляк

Пока в Верховной Раде голосовали за инвентаризацию лесов, из Чернобыля массово вывозили деревья. Во вторник, 2 июня, Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект об инвентаризации лесов. Как сказано в пояснительной записке, основанием для инвентаризации стало отсутствие у государства актуальной информации об объемах лесных насаждений, поскольку последний раз оценка состояния и количества лесов проходила в 1996-м и 2011-м году. В настоящее время актуальной информации о состоянии лесных покровов на территории страны нет.

из Чернобыля массово вывозят лес-кругляк, скрин с видео
из Чернобыля массово вывозят лес-кругляк, скрин с видео

СБУ задержала боевика с опасной группировки, пытал военных и снимал на видео

В Мариуполе контрразведка Службы Безопасности Украины разоблачила и задержала боевика из "группы Безлера", который издевался из украинских военных. Об этом сообщается на официальной странице СБУ в Facebook. В 2014 году житель Мариуполя добровольно присоединился к террористической группе российского диверсанта, подполковника военной разведки РФ Игоря Безлера.

Фото ssu.gov.ua
Фото ssu.gov.ua

Темпераментный Саакашвили сорвался на видеоконференции

Председатель исполнительного комитета по реформам Украины Михаил Саакашвили славится своими резкими высказываниями и эмоциональными речами. В частности, Саакашвили послал к черту всех своих критиков, отвечая на вопросы во время видеоконференции. Политику задали вопрос: "А когда будут конкретные дела", на что председатель исполнительного комитета реформ сильно разозлился."Что такое конкретные дела?", начал "закипать", бывший президент Грузии.

Міхеіл Саакашвили, скрин с видео
Міхеіл Саакашвили, скрин с видео