Метеорологи спрогнозировали существенное повышение температуры и отсутствие осадков этим летом.

Представитель Укргидрометцентра в ГСЧС Елена Александрова сообщила, что в ближайшее время погода поменяется. Об этом передает Telegram-канал PavlovskyNEWS.

"Несмотря на погоду в мае, которая была ниже нормы, с 6-7 июня ожидается потепление. На смену влажному и сухому воздуху идёт тёплый ветер с Юго-Востока. Температура воздуха будет достаточно быстро повышаться", - отметила начальница отдела.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

В Донецкой, Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях ожидается самая теплая погода в Украине за последние годы.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В свою очередь другой представитель Укргидрометцентра Владислав Билык заявил, что в июне осадков уже почти не будет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут – официальный прогноз погоды Укргидрометцентра.