Оставлять домашнее животное, а тем более ребенка в автомобиле летом - смертельно опасно. Даже в тени и при относительно низкой температуре транспортное средство очень сильно нагревается, что может привести к тепловому удару или даже смерти.

Об этом с помощью инфографики сообщил на своей странице в социальной сети Instagram врач-педиатр и блогер Евгений Комаровский.

Даже при температуре в 21 градус Цельсия через 10 минут простоя на солнце авто разогревается до температуры свыше 31 градус Цельсия, а через пол часа - уже до 40 градусов.

Если же на улице стоит жара в 35 градусов Цельсия, то уже через 10 минут на солнце в салоне будет примерно 46 градусов, а через 30 минут - 40 градусов.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Даже в тени температура достигает опасного уровня, а открытые окна дают низкий эффект на снижение температуры в салоне.

Пользователи Instagram с ужасом восприняли тот факт, что некоторые владельцы могут вести себя настолько безответственно. С ними вступили в спор другие комментаторы и попытались напомнить, что еще пару десятилетий назад это было более чем привычной практикой. В свою очередь, этим людям указали, что собачья физиология не изменилась, и много собак погибало.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский перечислил Зеленскому наибольшие угрозы для Украины.

Как сообщал портал Знай.uа, Комаровский эмоционально высказался о необходимости носить перчатки – "Прекратите заниматься фигней".

Также Знай.uа писал, что Комаровский поставил точку в вопросе новой должности при президентстве Зеленского.