Весна так и не вспомнила, что она весна, зато лето, похоже, придет вовремя. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей страничке в Facebook. Уставшие от холодов украинцы наконец смогут выключить котлы и спрятать третье одеяло в шкаф. В пятницу будет действительно тепло.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

В частности, в большинстве областей Украины прогнозируется температура в пределах +20... +24 градуса. Чуть прохладнее будет в Сумской и Харьковской областях. Здесь дневная температура прогнозируется на уровне 17-22 градусов выше нуля. Зато жители юга смогут вдоволь насладиться теплом, здесь столбики термометров покажут до +26. Ветер ожидается юго-западный, 7-12 метров в секунду. Однако возможны порывы.
Местами в Украине также пройдут дожди. В особенности, не повезет жителям Сумщины и Харьковщины. Здесь ожидаются грозы. Аналогичная погода ждет и киевлян. В Киеве также пройдут грозы. Температура воздуха в столице составит +10…+12 ночью и +22…+24 днем.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Прогноз погоды на лето в Украине – синоптики обещают тропики и адский "плюс"

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцы на месяц почувствуют погоду Лондона - синоптики изменили прогноз на июнь

Также «Знай.ua» писал, что "Июньский снег" под Киевом оказался шуткой природы, - правда оказалась куда интереснее