В субботу, 6 июня, в Украину придет хорошая погода и температура воздуха до +29 градусов. При этом в северных и западных областях стоит ожидать дожди и грозы.

Синоптики Укргидрометцентра прогнозируют, что в восточных и центральных регионах страны будет по-летнему солнечно и тепло – температура воздуха прогреется до +27 +29 градусов.

Тем временем в западных, северных и части центральных областей ожидается дождь с локальными грозами и до +23 градусов.

В свою очередь синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице заверила, что ночи тоже станут теплее – предполагается +12 +16 градусов в ночь на 6 июня.

В Киеве в субботу будет до +25 градусов. На протяжении дня возможен дождь с грозой.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Почнемо прогноз на вихідні у теплій дружній атмосфері. ТеплА справді в Україну прибуде, та й вже потроху прибуває, адже...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 5 juni 2020

Народный прогноз погоды в Украине

6 июня почитается память преподобного Симеона, чудотворца. Погоду в этот день в прежние времена предсказывали пчелы: если они роем гудят на цветущей рябине – будет ясно. В садах цветут поздние сорта яблонь, вишни.

погода на 6 июня, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут – официальный прогноз погоды Укргидрометцентра.