Есть ли жизнь где-либо, кроме Земли? Этот вопрос волнует тысячи ученых и миллионы простых людей по всему миру. Ежегодно мы получаем несколько десятков снимков НЛО, однако никаких подтверждений о том, что это летательные аппараты инопланетян, нет.

Китай станет первой страной, которая будет целенаправленно искать внеземную жизнь, сообщает Science and Technology Daily .
Как заявил ученый Чжан Тунцзе, Китай в сентябре начнет целенаправленный поиск инопланетную жизнь. Для этого будет использован радиотелескоп “Небесный глаз Китая”. Телескоп начали строить в 2011 году, и официально запустили в эксплуатацию в январе 2020.

Тунцзе заявил, что после нескольких пробных запусков радиотелескоп улавливал “некие сигналы, которые нужно изучить”. Ученый отметил, что сейчас нет точного понимания, откуда они пришли. Также Тунцзе отметил, что поиск инопланетных цивилизаций не навредит другим исследованиям.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, МКС "поймал" НЛО незваных гостей - пришельцы выбрали самый коварный время.

Как сообщал Знай.uа даже космонавты такое не проходили украинские полярники сквозь месяцы испытаний покорили Антарктиду, фото.

Также Знай.uа писал, с мозгом астронавтов, вернувшихся из космоса, происходит аномалия – ученые.