Автофиксация заставляет украинца оплатить чужой штраф

Киевлянин столкнулся с ошибкой системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения: на его адрес пришло уведомление о штрафе, поскольку автомобиль нарушителя неправильно идентифицировали.

Автофиксация нарушений ПДД, скриншот: YouTube
Автофиксация нарушений ПДД, скриншот: YouTube

Педагоги объяснили Зеленскому, какого министра образования требуют университеты

В Украинском католическом университете решили обратиться к президенту лично относительно затягивания с назначением министра образования и науки, и объяснили властям, в каком руководителе сегодня нуждаются педагоги Украины. Об этом говорится на официальном сайте УКУ.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб
Показать еще

Владимир Зеленский, скриншот с видео
Владимир Зеленский, скриншот с видео

Эксперты рассказали, что будет с ценами на газ в Украине

Практически всю зиму 2019-2020 цены на газ падали, и весной эта тенденция также продолжилась. В Украине были шокированы тем, что происходит, потому что с 2014 года тарифы на "голубое топливо" только росли. На пике цены доходили почти до 10 гривен за м³. Что же произошло на рынке, и чего ждать дальше?

Газовая конфорка, фото pixabay
Газовая конфорка, фото pixabay

Укрзализныця поражает антисанитарией несмотря на карантин

Пассажиры столкнулись с неисправностью санузла в электричке "Укрзализныци". Ситуация особенно осложнена тем, что она была замечена во время пандемии COVID-19, когда санитарные требования актуальны как никогда — однако такое состояние туалета показывает, что железнодорожные перевозки не готовы придерживаться стандартов.

Укрзализныця, скриншот: YouTube
Укрзализныця, скриншот: YouTube

Украинцам показали проект формата будущих районов — их количество и состав по каждой области

Появилась информация, что территориально-административное устройство Украины может трансформироваться. Районы, которые сейчас есть в стране исчезнут, а на их месте создадут новые, которые будут значительно большими. Об этом стало известно благодаря сообщению на сайте Министерства развития общин и территорий.

Карта, скриншот: YouTube
Карта, скриншот: YouTube