На днях в Сколевском районе на Львовщине выпал крупный град со снегом. В частности, непогоду зафиксировали в селах Гребенов и Коростов.

Кадрами аномалии поделились местные жители в социальной сети Facebook.

На снимках и видео Олега Стефанишина видно зеленую траву в селе Гребенов, которую засыпало градом. В руках автор публикации держит град размером с перепелиное яйцо.

град на Львовщине, фото с Facebook
град на Львовщине, фото с Facebook

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще

В комментариях пользователи соцсети пишут, что град и снег повредили овощи и плодовые деревья.

Кроме того, непогода бушевала и в соседнем от Гребенова селе Коростов – в 8 километрах от города Сколе. Поля покрыты достаточно толстым слоем снега, для лета это – аномальное явление.

Сюрпризи погоди - сильна злива з градом у селі Гребенів.⛈🌨 07.06.2020. Львівська обл,, Сколівський р-н.

Geplaatst door Олег Стефанишин op Zondag 7 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут – официальный прогноз погоды Укргидрометцентра.