Заробитчан-нелегалов ожидают штраф и депортация, что приготовили нарушителям карантина

Карантин в Европе постепенно ослабляется, а потому трудовые мигранты пытаются вернуть свои рабочие места. Однако украинским работникам, которые устроятся на работу нелегально, может грозить штраф и депортация.

заробитчане, скриншот с видео
заробитчане, скриншот с видео

В Минздраве назвали 10 регионов, которые не отвечают критериям

По состоянию на понедельник, 8 июня, 10 регионов Украины не готовы к ослаблению карантинных мероприятий из-за того, что не соответствуют критериям. По данным Минздрава, не готовы к смягчению ограничений город Киев, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Львовская, Ровенская, Черновицкая и Черниговская области.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

Требования к стажу для украинцев теперь будут повышаться ежегодно

В Украине планируют повысить пенсионный возраст со следующего года. Правительство ожидает, что таким образом у населения появится стимул работать дольше, чтобы обеспечить себе старость. Так, требования к стажу для украинцев теперь будут повышаться каждый год. К 2028 году каждый второй пенсионер в Украине будет выходить на пенсию уже в 63 или 65 лет, а не в 60.

пенсионер, фото Pxhere
пенсионер, фото Pxhere

В Венгрии грузовик с ульями слетел в кювет

Жуткая авария, которая повлекла нашествие пчел, произошла в Венгрии. Именно там водитель не справился с управлением и попал в ДТП, выпустив на свободу более десяти тысяч пчел. Авария произошла в венгерском городе Кишкун-Халаш. По предварительным данным, ДТП произошло, потому что водитель не справился с управлением и слетел на обочину с последующим опрокидыванием.

Фото с места аварии: Baon
Фото с места аварии: Baon

Кличко в лицо ткнули столичным "миллионным" мостом, который рассыпается на глазах

В Киеве столичный мост, расположенный неподалеку от известного Шулявского моста, "отремонтировали" крайне технологическим способом: скрепили секции ограждения металлическими скобами. На кадрах можно увидеть, как секции моста на улице Дегтяревской скрепили частицами жести и болтами. Стоит заметить, что данная конструкция выглядит ненадежно и может обвалиться прямо на машины, которые ездят под этим мостом.

Кличко, скриншот из видео
Кличко, скриншот из видео