В селе Могиляны, что в Острожском районе Ровенской области вечером в среду, 10 июня, обрушился аномальный град. Пользователи делятся в соцсетях фото и видео огромных ледяных кусков, которые посыпались с неба и накрыли населенный пункт. На одном из фото град сравнили с куриным яйцом, и размер практически одинаковый. Такого местные жители еще не видели, как и другие пользователи сети. Ледяной "дождь" сопровождался мощными молниями и раскатами грома.

А поки в Рівному гримить, поблизу Острога випав ось такий град🤔 Відео: @_r.o.v.e.n.s.k.i.y____b.e.s___ #рівне #rivne

Geplaatst door Типове Рівне op Woensdag 10 juni 2020

Рівненська область. Острозький район. Смт. Могиляни #рівне #rivne @ Rivne

Geplaatst door Типове Рівне op Woensdag 10 juni 2020

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Надо сказать, что примерно в то же время град посыпался и в других населенных пунктах вблизи областного центра. Так, в селе Малый Шпаков также с неба посыпался лед, правда меньшего размера, чем в Могилянах. "Малый Шпаков, Ровенский район. В 17:05 начался невиданный ранее в этих краях град. Приближенные села и Ровно, подготовьтесь заранее!", - пишут в сообществе "Типовое Ровно". Надо сказать, что и в областном центре была сильная гроза, которая сопровождалась мощными ливнями в разных районах города.

Малий Шпаків, Рівненський район. О 17:05 почався небаяений раніше в цих краях град. Наближені села та Рівне, підготуйтесь заздалегідь! #рівне #rivne

Geplaatst door Типове Рівне op Woensdag 10 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Львов накрыл мощнейший ливень с градом, зонтик не спасет - прячьтесь или танцуйте.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что на Прикарпатье адский оползень отрезал село от цивилизации – дорогу засыпало тоннами земли.

Также портал "Знай.ua" писал, что на Франковщину идет "большая вода", реки выйдут из берегов - спасатели встревожили даже самых смелых.