10 июня пятый президент Украины Петр Порошенко с группой поддержки пришел в кабинет генпрокурора Ирины Венедиктовой.

Венедиктова сказала, что Порошенко должен получить подозрение у следователей и прокуроров, а не приходить к ней в кабинет. Нардепы партии "Европейская солидарность" заявляют о нарушении прав человека.

"Вы могли видеть, как в ГБР абсолютно незаконно, человек не представился, хотел вручить мне подозрение. Мы здесь чтобы продемонстрировать, что мы ничего не боимся, мы приехали, чтобы показать им, что они нарушают закон", - заявил экс-президент.

Венедиктова заявила, что ее действия по подозрению Порошенко законны и никакого давления на оппозицию нет. Затем генпрокурор покинула свой кабинет после того, как экс-гарант начал ее перебивать и перешел на личности.

Порошенко с соратниками некоторое время оставались в здании и требовали, чтобы генпрокурор вернулась и лично вручила депутату подозрение. Но вскоре они покинули Офис генпрокурора.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Петро Порошенко та депутати "Європейської Солідарності" зараз знаходяться в Офісі Генерального Прокурора України. Приєднуйтесь до прямого ефіру!

Geplaatst door Європейська Солідарність op Woensdag 10 juni 2020

В Офисе генпрокурора выдвинули подозрения о том, что Порошенко в 2018 году склонил главу Службы внешней разведки Украины к превышению им власти и служебных полномочий, то есть умышленному совершению действий, которые выходят за пределы предоставленных ему прав и полномочий, в условиях особого периода (ч. 4 ст. 27, ч. 4 ст. 41, ч. 4 ст. 426-1 УК).

Сейчас решается вопрос об избрании экс-президенту меры пресечения в виде содержания под стражей.

Тем временем ГБР опубликовало видео об игнорировании Порошенко вызовов на допросы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Порошенко решил самостоятельно явиться в ГБР 10 июня после того, как суд принял постановление о его принудительном допросе.

Как сообщал портал Знай.ua, Порошенко раскритиковал нынешнюю власть, которая забыла про оккупированный Крым.

Также портал Знай.ua писал, что партия Порошенко предложила Кличко возглавить их список и идти на выборы.