Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в ближайшее время Украина получит дополнительную помощь от Европейского Союза и Всемирного банка. Об этом чиновник заявил на своей страничке в Facebook. По словам Шмыгаля, возможности для получения макроэкономической помощи открылись после того, как Украина выполнила все требования Международного валютного фонда.

В ефірі програми «Ранок з Україною» розвіяв основні міфи щодо нового меморандуму з МВФ та відповів на запитання, які...

Geplaatst door Денис Шмигаль op Woensdag 10 juni 2020

Также Шмыгаль рассказал, каким образом будут распределены денежные средства, полученные от Европейского и Всемирного банка. Общая сумма помощи составит 2.7 млрд рублей, из которых 1.7 млрд предоставит ЕС, а 1 млрд – ВБ. Премьер-министр Украины считает, что таким образом удастся повысить экономическую самостоятельность страны и без проблем пережить кризисный период.

Проект меморандума с Международным валютным фондом был одобрен правительством еще 20 мая. Первый транш кредита от МВФ, по заявлению Шмыгаля, должен поступить на счета украинского казначейства 10-11 июня.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, стоит ли искать ″зраду″ в решении международного фонда.