В Кремле сделали новые заявления об Украине и Донбассе. И при этом они противоречат друг другу. Соответствующие заявления прозвучали на брифинге 11 июня от пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Пресс-секретарь Путина назвал временно оккупированные районы Донецкой и Луганской областей "самопровозглашенными республиками" и вместе с тем заявил, что война на Донбассе является "внутриукраинским конфликтом".

"Мы все работаем для того, чтобы Украина стала единой страной, где прекратится этот внутриукраинский конфликт", – ответил он на вопрос, не поменялась ли позиция Кремля касательно войны на востоке Украины.

При этом путинские пропагандисты считают так называемые "ДНР" и "ЛНР", считают "самопровозглашенными республиками, которые заявили о выходе из Украины".

Песков также пояснил свое видение на российскую паспортизацию на Донбассе. По его мнению Украина якобы отторгла жителей оккупированных территорий.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее в Кремле сообщили, что за первый год президентства Владимира Зеленского значительного прогресса в урегулировании конфликта на Донбассе не случилось.

"Нужно оценивать не в Кремле (год президентства Зеленского – ред.). Этот год должны оценивать в Киеве и в Украине. Это главное – как его оценивают в Украине. Для России как одной из стран – гарантов Минских договоренностей и Минского комплекса мер важно, чтобы была выполнена последовательность действий, зафиксированных в этом документе. Пока мы констатируем, что значительных успехов на этом поприще достигнуто не было", – сказал Песков.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Песков заразился коронавирусом.

Как сообщал Знай. ua, помощник Путина превращается в овощ, странные симптомы вылезли наружу.

Также Знай. ua писал, что жена Пескова бросила тяжелобольного "друга Путина" в больнице.