В Украине могут увеличить штрафы за нахождение без маски в общественном транспорте и помещениях. Такие нововведения Кабмин планирует вынести на рассмотрение в правительстве и Верховной Раде.

Кабинет министров Украины готов усилить административную ответственность граждан за отсутствие маски в помещениях и транспорте во время карантина. Об этом сообщает прессслужба правительства.

Премьер-министр Денис Шмигаль на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, отметил, что ослабление карантина общество восприняло как его отмена. Однако, считает Шмигаль, важно держать эпидемию под контролем.

"Мы готовы пересмотреть вопрос ношение масок на улицах, но маски в помещениях еще долго будут актуальными", – отметил премьер’премьер-министр.

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того, глава правительства обратил внимание на роль председателей ОГА в организации мероприятий по недопущению распространения вируса. По его словам, они должны держать ситуацию с Covid-19 под контролем.

Напомним, с 20 мая в Украине действует адаптивный карантин. Ограничительные меры будут действовать до 22 июня.

Адаптивный карантин позволяет усиливать противоэпидемические ограничения в населенных пунктах и регионах, где фиксируется вспышка коронавирус.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рост количества инфицированных может снова замкнуть украинцев дома

Как сообщал портал Знай.ua МОЗ поделил мир на "красное" и "зеленое" - как изменится жизнь украинцев в посткарантинний время

Также Знай.ua писал, ученые разработали уникальный способ диагностики Covid-19.