Появилась информация, что Республика Польша в ночь с 16 на 17 июня возобновила международные авиаперевозки. Однако, самолеты будут летать только на территории Евросоюза и Европейской ассоциации свободной торговли. И из-за этого запланированные на 17 июня рейсы из украинской столицы были отменены.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания "Европейская правда".

Польское правительство уточнило, что государство разрешает международные авиарейсы из аэропортов, расположенных на территории государств-членов Евросоюза и Европейской ассоциации свободной торговли — за исключением Великобритании, Швеции и Португалии.

Так, 17 июня из аэропорта "Киев" были запланированы рейсы авиакомпании Wizz Air в Варшаву, Краков и Вроцлав, а также LOT - в Варшаву. Все они отменены - как и обратные рейсы из Польши. Скорее всего заробитчанам придется подождать еще несколько недель, рейсы из Украины не будут совершаться до 30 июня - до этой даты действует постановление польского правительства.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, пандемия вдохновила аферистов, наживаются на заробитчанах - цена вопроса 1500 гривен.

Как сообщал Знай.ua, писатель определил, как оставить заробитчан дома.

Знай.ua писал, биометрические паспорта на карантине и после — в Миграционной службе назвали важные для украинцев цифры.