Украинцы нагло перелезли забор с Польшей во время брифинга пограничников и стали героями интернета

Двое граждан Украины во Львовской области возле пункта пропуска "Шегини" перелезли через забор и стали героями сети. Причиной стало то, что свое преступление они совершили не только под прицелами камер, но и во время брифинга пограничной службы.

Граница с Польшей, скриншот видео
Граница с Польшей, скриншот видео

Ермак "напророчил" Зеленскому еще три термина

Во время президентской кампании, Владимир Зеленский заявлял, что он гарантированно приходит только на один срок, после чего покинет пост президента. Однако, видимо, аппетит приходит во время еды. В окружении Зеленского уже говорили, что президент рассматривает возможность выхода на второй срок.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Владимир Зеленский, фото: instagram.com/zelenskiy_official
Владимир Зеленский, фото: instagram.com/zelenskiy_official

Полиция накажет "безмасочников" - будут следить за каждой снятой защитой

В метро Киева и других городов Украины все чаще можно наблюдать людей, которые игнорируют масочный режим. С одной стороны люди устали от постоянной жизни в страхе, а с другой в жару очень тяжело постоянно находиться в маске. Советник начальника Киевского метрополитена Наталья Макогон предупредила, что совсем скоро нарушителей масочного режима будут наказывать.

Полиция в метро, фото из свободных источников
Полиция в метро, фото из свободных источников

В Кабмине готовят новую "ревизию карманов" украинских работяг — каким будет прожиточный минимум 2021

Кабинет министров Украины намерен изменить подход к определению и применению прожиточного минимума. Представители власти анонсировали, что размер прожиточного минимума будет повышен до реальной величины. Так, с 1 января 2021 года это значение должно составлять не менее 40% медианной зарплаты в нашей стране за предыдущий год.

Кабмин, скриншот из видео
Кабмин, скриншот из видео

С накопительной пенсией украинцы потеряют все деньги, в Минсоцполитики разводят руками

Для введения общеобязательной накопительной системы пенсий в Украине нет ни финансовых, ни экономических, ни социальных аргументов. Даже глава Минсоцполитики Марина Лазебная не смогла объяснить, как именно государство защитит деньги пенсионеров. Об этом сообщает 24 канал со ссылкой на экономического эксперта Виктора Скаршевського.

В Лондоне автомобиль Jaguar, в котором находился премьер-министр Великобритании Борис Джонсон попал в ДТП. Инцидент произошел примерно в 14:30, 17 июня, на площади Парламента, когда один из участников протеста в поддержку курдских повстанцев выбежал на дорогу.

Борис Джонсон, скриншот: YouTube