Как известно, в Украине ввели карантин из-за пандемии коронавируса. С каждым днем количество зараженных в стране растет с невероятной скоростью, особенно после смягчения карантинных мер. На сегодняшний день зарегистрировано более 35,5 тысяч случаев заболевания смертельным вирусом. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины в официальном Telegram-канале.

Карантин в Украине, скриншот: YouTube
Карантин в Украине, скриншот: YouTube

Так, согласно данным Министерства на утро, 20 июня, в стране количество зараженных перевалило за 35 тысяч. Зафиксировано 9 новых летальных исходов и еще 373 пациента смогли побороть COVID-19. Также сообщается, что всего за сутки было зафиксировано более 800 новых инфицированных.

"20 июня (по состоянию на 9:00) в Украине 35825 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 994 летальных, 16406 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 841 новый случай. Всего проведено 553 737 тестирований методом ПЦР", - говорится в сообщении.

В топ-3 областей с самым большим количеством заболевших попали: Киевская, Черновецкая и Львовская.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

К тому же, всего за сутки поступило более тысячи сообщений о вероятном заражении. А с начала текущего года поступило более 78 тысяч сообщений о подозрении на коронавирус.

"По состоянию на утро 20 июня 2020 года в Центр поступило 1248 сообщений о подозрении на COVID-19. Всего с начала 2020 года поступило 78 194 сообщения о подозрении на COVID-19", - сообщили в Минздраве.

Коронавирус в Украине, скриншот Telegram

Коронавирус в Украине, скриншот Telegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Виктор Ляшко объяснил, почему растет статистика зараженных Covid-19.

Как сообщал портал "Знай.uа", Максим Степанов раскритиковал поведение украинцев в период карантина.

Также "Знай.uа" писал, как правильно пользоваться и утилизировать медицинские маски.