Четыре месяца подряд украинцы остаются на карантине. Пандемия изменила жизнь каждого. Свыше месяц были закрыты рестораны, заведения общественного питания, кафе, кофейни’ярни и рынки. Теперь ослабление карантина позволило открыть двери многим заведениям. Однако не все дотримуться новых правил.

японский ресторан, фото Pxhere
японский ресторан, фото Pxhere

По факту проверки почти 17 тысяч общественных объектов (парикмахерских, ресторанов, магазинов, рынков, транспорта, объектов водоснабжения и тому подобное), Госпродпотребслужба зафиксировала нарушения противоэпидемических мероприятий каждым пятым таким объектом. Об этом говорится в отчете службы.

Кафе, ресторан, фото: Pxhere
Кафе, ресторан, фото: Pxhere

в Частности, было проверено 851 парикмахерских и салонов красоты, на 174 из них установлены нарушения, с 2600 заведений общественного питания не соблюдались карантинных правил 537.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Штрафы за невыполнение противоэпидемических правил могут достигать до 340 тыс. грн для владельцев бизнеса.

Интересно, что в Украине рекордными темпами растет число зараженных коронавирусом, но почему-то владельцы некоторых заведений пренебрегают и своим здоровьем и жизнью и здоровьем своих клиентов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Мз одной картинкой показал украинцам "пляжные" правила на лето 2020.

Как сообщал Знай. ua, Шмыгаль запретил школьникам любимое летнее развлечение.

Также Знай. ua писал, что "Слуги народа" откупятся за гибель медиков на работе за 1.5 млн грн.