Адвокат женщины, которую избили и изнасиловали в полицейском участке под Киевом, заявила, что правоохранители, обвиняемые в надругательстве над подзащитной, похитили также ее несовершеннолетнюю сестру – Аллу.

Об этом правозащитница Елена Сотник заявила на брифинге, посвященном расследованию обстоятельств скандального дела.

Стоит заметить, что внутренняя служба безопасности полиции задержала двух правоохранителей Кагарлыцкого отделения полиции, которых обвиняют в избиении и изнасиловании местной жительницы. Тогда глава Национальной полиции уволил подозреваемых Николая Кузива и Сергея Сулиму, а также отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство, расформировав подразделение.

Скриншот с видео

"У нас есть еще один фигурант в этом деле, и мы заявление уже подали о совершении преступления в отношении малолетней сестры Нели, которую зовут Алла. По ней также те же подозреваемые, за несколько часов до того, как начались события с Нелей, совершали незаконные действия с несовершеннолетней", – рассказала юрист.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По словам адвоката, полицейские фактически похитили девочку и проводили с ней следственные действия без каких-либо оснований. Также Сотник добавила, что местные жители боятся полицию, поскольку именно полицейские является там единственной властью – людям некуда обращаться в случае, если копы нарушают закон.

Напомним, Знай писал, что жертва изнасилования в Кагарлыке откровенно рассказала о подробностях.

Также Знай сообщал, что полицейских из Кагарлыка обвиняли в изнасиловании и раньше.

Недавно Знай передавал, изнасилование в Кагарлыке - подозреваемые копы угрожают жертве из-за решетки и могут вырваться