ВНО 2020 началось в Украине - проверка температуры на входе и обязательная дистанция

В Украине в четверг, 25 июня, стартовала основная сессия внешнего независимого оценивания. Первый абитуриенты сдают экзамен по математике.

В связи с эпидемией коронавирусной инфекции в Украине всем участникам тестирования на входе измеряли температуру тела, а в аудиториях будет находится не более 15 участников с расстоянием между ними 1-2 метра.

ВНО, скриншот: YouTube
ВНО, скриншот: YouTube

Родителям назвали даты завершения 2019-2020 учебного года в школах и колледжах

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Украинское правительство определился с датой завершения учебного года для учащихся и выпускников школ, а также студентов учреждений профобразования.
Учитывая противоэпидемические мероприятия, окончания 2019-2020 учебного года для учащихся учреждений общего среднего образования, которые продолжают получать полное общее среднее образование в 2020-2021 учебном году, состоится не позднее 1 июля.

школьный класс, фото Pxhere
школьный класс, фото Pxhere

Без карантина и тестов – какие страны ждут украинцев с распростертыми объятиями

Ряд стран уже готовы принимать граждан Украины в качестве туристов без дополнительных ограничений, а в некоторых все же придется проходить тестирование на коронавирус и двухнедельный карантин.

путешествие, фото Pxhere
путешествие, фото Pxhere

Пенсионеров предупредили о задержке выплат – кому стоит запастись терпением

Украинцы из западных областей в июне могут получить доставку пенсий чуть позже. Задержка доставки выплат связана с тем, что наводнение на Прикарпатье парализовало железную дорогу и сейчас движение по ней невозможно.
Проблемы с доставкой ожидаются в Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Львовской областях.

Пенсионеры, фото из свободных источников
Пенсионеры, фото из свободных источников

Разрушены дороги, мосты и железнодорожные пути: мощный потоп заблокировал запад Украины

В Украине через интенсивные осадки и подъем уровня воды в реках были разрушены десятки дорог, мостовые сооружения, а также ограничено движение автотранспорта и прекращено железнодорожное сообщение.

Через мощный потоп разрушено и повреждено пять автодорог общего государственного значения в Черновицкой, Ивано-Франковской и Закарпатской областях.

Затопленный поселок на Прикарпатье