На пропагандистском параде в России, который Путин провел 24 июня, заметили мужчину с фейковым орденом "Победа" - все 17 кавалеров этого ордена, известных истории, уже давно умерли.

О "ряженого маршала" сообщили пользователи соймереж.

Сначала о фейкового ветерана сообщил российский общественный деятель Роман Доброхотов, который разместил соответствующую фотографию и отметил, что последний живой кавалер высшего советского военного ордена "Победа" умер в возрасте 96 лет в 2017 году в Швейцарии.

Позже блогер Vitauskas на Telegram-каналіуточнив, что этого "ветерана" сфотографировали на параде в Санкт-Петербурге.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Он рассказал, что на изготовление одной такой награды было необходимо 180 бриллиантов и 300 граммов платины. Получило ее в советские времена ограниченный круг лиц.

"Их всего 17 человек: Сталин, маршалы Жуков, Василевский (они по два раза), Конев, Рокоссовский, Малиновский, Толбухин, Говоров, Тимошенко, Антонов, Мерецков, генерал Эйзенхауэр, фельдмаршал Монтгомери, румынский король Михай I, польский маршал Роля-Жимерский, югославский генсек Тито и генсек Брежнев", – отметил автор публикации.

Он напомнил, что все перечисленные кавалеры ордена уже умерли. А кроме того, Брежнева посмертно был лишен ордена "Победа".

"Что же тогда маршал стоял на путинском бал-маскараде? Чекистский дед думает, что Россию все боятся, а с нее все смеются", – резюмировал блогер.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, парад у Путина отметился назкою казусов

Как сообщал портал Знай.ua в сети высмеяли компьютерную графику на параде у Путина

Также Знай.ua писал, Лукашенко послал Путину немой сигнал на параде в Москве