В ночь с 23 на 24 мая сотрудники Кагарлицкого отдела полиции Сергей Сулима и Николай Кузев в своем кабинете пытали и изнасиловали женщину, которую вызвали как свидетеля кражи. Журналисты Украинской правды взяли интервью у пострадавшей Нели Погребицкой спустя месяц после события, которое разделило ее жизнь на до и после.

Женщина сначала не хотела ничего рассказывать о пережитом насилии, потому что боялась расправы копов. Но мама уговорила ее и даже поехали в больницу, хотя там тоже боялись полицию и отказывались осматривать Нелю.

"Врачи не хотели смотреть в Кагарлыку меня. И в Обухове не хотели. Говорю, у меня тут живот режет, болит, а они только так, потрогали и все. Сказали, что не хотят иметь проблем с полицией", - рассказала женщина.

Заседание по делу кагарлыкских насильников, фото: regionews.ua
Заседание по делу кагарлыкских насильников, фото: regionews.ua

В итоге ее врачи так и не осмотрели и никаких справок по сути нет, как и паспорта, который копы забрали, когда вызвали на допрос.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Охрану женщине предлагали, но никто ей не ставил, пока адвокат пострадавшей не вмешалась. Сейчас Неле поставили тревожную кнопку, при нажатии которой должна приехать полиция с Обухова.

"Живем вот испуганные. Пугаюсь хожу людей," – говорит женщина.

Неля считает, что нужно уезжать из этого села, ведь у нее нет ни работы, ни защиты.

"Я в магазине работала, в АТБ, на кассе. А так я с ребенком, то не было – то на массаж, то на процедуры возила. До Боярки два раза в год ездим, проходим процедуры. Это уже более-менее ходит, вообще не ходила. Сейчас хромает только", - рассказала Неля.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, копам из Кагарлыка приписывают еще одно преступление.

Как сообщал Знай. ua, подозреваемые копы угрожают жертве из-за решётки и могут выйти на свободу.

Также Знай. ua писал, что жертва изнасилования в Кагарлыке огорошила страшной правдой.