В Украинском центре оценивания качества образования назвали даты, до которых будут известны результаты ВНО:

  • До 17 июля - математика, физика.
  • До 25 июля - украинский язык и литература, история Украины, английский / немецкий / французский / испанский языки, биология.
  • До 29 июля - география, химия.

Исключением станет дополнительная сессия ВНО 2020, которая пройдет с 23 июля по 11 августа. Результаты именно по этой сессии будут известны до 14 августа.

Отмечается, что порог прохождения ВНО будет определен позже по шкале 100-200 баллов. Те, кто выбрал ВНО вместо итоговой госаттестации, получат от 1 до 12 баллов за выполнение определенных заданий.

ВНО, скриншот: YouTube
ВНО, скриншот: YouTube

Ранее украинское правительство определилось с датой завершения учебного года для учеников и выпускников школ, а также студентов учреждений профобразования.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров, передает пресс-служба в четверг, 25 июня.

Учитывая противоэпидемические меры, окончание 2019-2020 учебного года для учащихся учреждений общего среднего образования, которые продолжают получать полное общее среднее образование в 2020-2021 учебном году, состоится не позднее 1 июля.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ВНО 2020 началось в Украине, проверка температуры на входе и обязательная дистанция.

Как сообщал Знай. ua, родителям назвали даты завершения учебного года 2019-2020 в школах и колледжах.

Также Знай. ua писал, что выпускники массово отказались писать ВНО.