Украинское правительство определилось с датой завершения учебного года для учеников и выпускников школ, а также студентов учреждений профобразования.

Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров, передает пресс-служба в четверг, 25 июня.

Учитывая противоэпидемические меры, окончание 2019-2020 учебного года для учащихся учреждений общего среднего образования, которые продолжают получать полное общее среднее образование в 2020-2021 учебном году, состоится не позднее 1 июля.

школьный класс, фото Pxhere
школьный класс, фото Pxhere

Кроме того, для тех, кто учится в учреждениях общего среднего образования, которые завершают получение полного общего среднего образования, этот учебный год завершится в течение 10 рабочих дней после определения результатов дополнительной сессии ВНО, но не позднее 31 августа 2020 года.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Также, согласно распоряжению, для учащихся учреждений профессионального (профессионально-технического) образования окончания учебного года предусмотрено не позднее 31 июля.

скриншот