На Донбассе российские оккупанты в очередной раз нарушили режим прекращения огня и подло атаковали позиции украинских героев. Без пострадавших не обошлось – один военнослужащий был ранен.

Об этом сообщили на официальной Facebook-странице операции Объединенных сил.

"Вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещены к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы, минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Наши воины немедленно реагировали на все возможные угрозы со стороны захватчиков, заставляя их прекратить агрессивные действия", - говорится в сообщении.

Военные, фото: Минобороны
Военные, фото: Минобороны

В частности, российские вооруженные формирования трижды открывали огонь из артиллерийских систем, которые давно должны быть отведенными от линии боевого столкновения, по оборонца пункта Крымское. Также под прицелом оказались и окраинны Катериновки, Хутора Свободного, Шумов, Новоалександровки, Новозвановки и Славное.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Он был оперативно доставлен в лечебное учреждение и предоставлена необходимая медицинская помощь.

"Удерживая оборону и сохраняя контроль над обстановкой, украинские военнослужащие действовали решительно и жестко ответили вражеским подразделениям, заставляя оккупационные войска прекратить свои агрессивные действия. По данным разведки, был уничтожен один и ранены двое оккупантов", - подчеркнули в штабе ООС.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские герои разбомбили российскую базу и освободили часть Донбасса – "Доставляли много хлопот"

Как сообщал Знай. ua боевики сбили вертолет СБУ и ВСУ, годовщина непоправимой потери Украины.

Также Знай. ru писал, что на Донбассе враги из гранатометов и пулеметов атаковали украинских героев.