С 1 июля Турция “открывает” себя для туристов. Пока что это единственная страна, которая гарантированно примет украинцев: Европа, скорее всего, останется для Украины закрыта. Возможно, Египет также добавится в список стран, которые ждут украинцев. В конце концов, новая не только политика путешествий, но и правила пребывания на курортах.

Об этом говорится в материале издания Страна.

отели в Турции, фото Pxhere
отели в Турции, фото Pxhere

В самолете нужно быть в маске, сразу при приземлении будут проверять температуру. Кроме того, Турция открывает центры по проверке на коронавирус - тест может сдать любой желающий бесплатно. Если так случилось, что человек болен на коронавирус приземлилась в Турции, ее отошлют в больницу, где окажут всю необходимую помощь. Если же болезнь перетекает легко - туриста поселят в отдельной комнате под наблюдением врача, больному нужно будет придерживаться режима самоизоляции.

Наибольшие изменения касаются питания и популярного “ол-инклюзива”. Отныне никакого шведского стола, всю еду будут выдавать официанты. Скорее всего, посуда будет одноразовая, а мест, где раньше можно было выпить разнообразные напитки вообще не будет.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Турция приблизила мир к началу Третьей мировой войны.

Как сообщал портал Знай.ua, Никаких тестов и самоизоляции – Турция ожидает украинцев уже с 1 июля.

Также Знай.ua писал, США, Турция, Греция — как летать за границу в период пандемии, чтобы не нарваться на депортацию.