На Донбассе российские оккупанты в очередной раз нарушили режим прекращения огня и коварно атаковали позиции украинских героев. Без жертв не обошлось – боевики убили одного военнослужащего и еще 3 ранили.

Об этом сообщили на официальной Facebook-странице операции Объединенных сил.

"Вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещены к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы, минометы, гранатометы различных систем, противотанковые ракетные комплексы, пулеметы и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

Военные, фото: Минобороны
Военные, фото: Минобороны

В частности, противник открывал огонь вблизи Верхнеторецкого, Широкиного, дважды недалеко от Водяного, возле Авдеевки, Марьянки, вблизи Светлодарского, Крымского, Орехова и Новотошковского.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В результате обстрелов Украина потеряла одного мужественного воина, еще трое военнослужащих получили ранения. Сейчас командование Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего героя, а раненым защитникам желает скорейшего выздоровления.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские герои разбомбили российскую базу и освободили часть Донбасса – "Доставляли много хлопот"

Как сообщал Знай. ua боевики сбили вертолет СБУ и ВСУ, годовщина непоправимой потери Украины.

Также Знай.uа писал, что на Донбассе враги из гранатометов и пулеметов атаковали украинских героев.