Молдова передала гуманитарный груз Украине. В частности, это было оборудование, которое поможет в борьбе с последствиями паводков на Буковине. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

Общая стоимость оборудования составляет 40 тысяч евро.

"Молдова передала Буковине, пострадавшей от наводнения, гуманитарный груз. Это бензопилы, генераторы, мотопомпы, мешки для укрепления берегов и другое оборудование, которое поможет бороться с последствиями непогоды в регионе. Общая стоимость предоставленного благодетелями оборудования составляет 40 тысяч евро", - говорится в сообщении.

Ранее жительница села Дземброня Мария Максимюк рассказала, как она 26 июня преодолела 18 километров бездорожья, чтобы купить для семьи продукты первой необходимости – медикаменты и еду. Сама женщина имеет инвалидность II группы, поэтому ей срочно необходимы были лекарства.

Женщина рассказала, что паводки разрушили все дороги и мосты, и только вчера местные власти соорудили своеобразную переправу. Но, даже в ближайшем магазине ничего не нашлось, поскольку он маленький, а продукты туда уже давно не поставляли.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, три причины превращения западной Украины в сплошное море.

Как сообщал Знай. ua, Прикарпатцы остались без дорог, километры грязи и палок.

Также Знай. ua писал, что США спешат на помощь Зеленскому.