О вреде алкоголя для организма знают все. Однако это ни в коем случае не останавливает тех, кто хочет расслабиться и немного отвлечься. А от некоторых спиртных напитков стоит отказаться вообще, сообщает Нуѕег.

алкоголь, фото Pxhere
алкоголь, фото Pxhere

Одни медики говорят, что очень вредны алкогольные коктейли, а другие видят опасность для здоровья в виде напитков с высокой карбонизацией. Исследования больше всего разочарует женщин, которые любят шампанское. Ведь результаты свидетельствуют, что наиболее вредное шампанское, которое еще считается женским напитком. Однако оно небезопасно, поскольку в нем содержится много углекислого газа, через который печень начинает работать "на износ".

Также не рекомендуется употреблять различные алкогольные настойки. Все потому, что в них, как правило, присутствует избыточное количество сахара, а еще в их состав могут входить эфирные масла и не всегда натуральные экстракты трав. Самогон ведь тоже может навредить организму, так как его могут приготовить с нарушением технологий и с опасными компонентами, которые в результате окажут поразительное влияние на печень.

алкогольные напитки в меру
Алкогольные напитки, выпитые в меру, делают праздник ярче! скриншот YouTube

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия
Показать еще

Не менее безопасным считается и коньяк. Все из-за рецептуры, которая в любом случае плохо скажется на состоянии здоровья. Дело в том, что сивушные масла образованные при выдержке напитка максимально токсичны для печени.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее пьяная леди-вамп искупалась в "шоколаде", затянув любовника в биотуалет - интим с запашком.

Как сообщал Знай.uа минимум алкоголя и черных вещей – лайфхаки от тревел-ведущего, как спастись от жары.

Знай.uа писал такого сочетания томатов и яиц вы еще не видели, оригинальное и полезное летнее блюдо для всей семьи.