В Министерстве здравоохранение не исключают дополнительные ограничительные меры, которые предполагают закрытие курортов, в частности Одессы, из-за увеличения числа инфицированных коронавирусом.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире ТСН.

"Конечно, возможно (закрытие курортов, в частности Одессы - ред.). Мы сейчас наблюдаем увеличение в некоторых областях количества занятых коек. Так, например, Закарпатье – это 71%. Это по больницам первой волны, мы разворачиваем больницы второй, третьей волны. Аналогично 56% – в Волынской области. Добираются до 50% – Ровенская, Винницкая, Львовская области, город Киев. И поэтому мы не исключаем, что можем рекомендовать, то есть вводить дополнительные ограничительные меры, чтобы преодолеть коронавирус", - заявил Степанов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о том, при каком условии возможно ужесточение карантинных мер как в отдельных областях, так и на территории всей Украины.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, наплевали на карантин под Тину Кароль и Maruv – одесские клубы взорвали танцполы несмотря на пандемию.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине резко взлетят цены на продукты, что подорожает больше всего.