Украинские герои, которые держат оборону Станицы Луганской, взялись за перевоспитание боевиков. Военные решили обучить боевиков украинскому языку и песням. Так, в нескольких сотнях метров от вражеских укреплений установили музыкальную аппаратуру и каждый вечер включают боевикам украиноязычные песни.

О жестких провокациях путинских боевиков и достойных ответах бойцов ВСУ рассказала журналистка одного из украинских телеканалов Виктория Ковалева.

"На расстоянии до километра увидели передвижения 2 противников. Вышли просто, посмотрели. Посмотрели в теплик и пошли назад", - говорит украинский боец Роман.

Режим тишины боевики здесь почти выполняют. Вместо этого - пытаются спровоцировать украинских бойцов на его нарушения. К примеру, светят лазером или фонарями.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

"В момент дежурства был замечен фонарик. Луч света направленного действия. Как лазерная указка, знаете, такая. Чтобы мы открыли огневые точки, записать их и подавить в будущем", - говорит Алексей, военнослужащий ВСУ.

Украинский боец с колонкой, скриншот: 5 канал
Украинский боец с колонкой, скриншот: 5 канал

И на провокации бойцы - не реагируют. На этом участке фронта армейцы не открывают огня даже в ответ, потому что никакой угрозы жизни враждебные провокации не наносят. Однако ведут уроки по патриотическому воспитанию оккупантов.

"Утром и вечером мы включаем им патриотические песни, гимн Украины. Они изучают украинский язык. Поскольку сейчас режим тишины, мы так стараемся их перевоспитывать", - говорит украинский военный Дмитрий.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Тернополе попрощались с погибшим на Донбассе героем — патриот, семьянин и гроза боевиков Путина.

Как сообщал Знай.ua, в жесткой схватке на Донбассе ранены украинские военные, разведка ВСУ сообщила о потерях врага.

Знай.ua писал, на головы мирных жителей снова полетели вражеские пули — воины ВСУ решительно дали отпор, отчет ООС.