Правительство усиливает проверки товарно-транспортных накладных перевозки грузов автотранспортом. Проверки накладных имеют целью уменьшить нарушения весовых норм.

С 1 июля по 30 сентября в Украине будут проводиться усиленные проверки товарно-транспортных накладных по перевозке грузов автотранспортом.

Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров, сообщили в пресс-службе правительства.

"Сегодняшним решением правительство ужесточает проверки товарно-транспортных накладных по перевозке грузов автотранспортом. Это позволит уменьшить системные нарушения весовых норм при перевозке грузов", - заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Усиленные проверки будут проводиться с 1 июля по 30 сентября. Контроль над проведением проверок возложено на Министерство финансов, Государственную фискальную службу, Мининфраструктуры и Укртрансбезпеку.

Также для ограничения движения чрезмерно загруженного транспорта дорогами общего пользования государственного значения будут установлены дорожные знаки.

О результатах проверок ведомства и службы должны проинформировать Кабмин до 31 октября.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленского разозлили дальнобойщики с перегрузом и он обозвал их "засранцями".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua известный дальнобойщик пояснил Зеленскому, что должна сделать власть для того, чтобы не было перевозки

Также Знай.ua писал, дальнобойщики обиженно отреагировали на оскорбления Зеленского