Председатель фракции ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко раскритиковала работу Национального банка Украины, а также заявила, что главу данного банка Якова Смолия, который недавно подал в отставку, "нужно посадить в тюрьму".

О таком она рассказала в политическом шоу "Право на власть", которое транслируют на телеканале "1+1".

"Во время инфляции в Нацбанке была построена финансовая пирамида, которая четко выкачивала деньги из Украины… Где деньги, сейчас мы бы росли как на дрожжах… Это сознательная политика, которая делалась во главе с Порошенко, который, кстати, является банкиром. И поэтому я хочу сказать, всех, кто возглавлял Национальный банк, надо не только увольнять, но и сажать.

Фото из студии

Гонтареву, Смолия – их надо привлекать к уголовной ответственности за диверсию против страны, за уничтожение украинской экономики, и за то, что они убили шанс государства поднять с колен и иметь одну из самых сильных экономик", - отметила Тимошенко.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Нужно обсуждать не отставку, а посадку Смолия" – Дубинский заявил о схемы в Нацбанке

Как сообщал Знай.uа "Он похвастался 45 кредитам в месяц!" – Арахамия вспомнил "победу" Смолия

Также Знай.uа писал, "Банковскую систему Украины построили для грабежа" – депутаты в эфире " Право на власть