Трое оккупантов скончались и двое получили ранения в результате разрыва собственного миномета в ходе занятий по боевой подготовке. Об этом говорится в сообщении штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"По уточненным данным разведки, в последние дни июня в районе населенного пункта Желобок, что на временно оккупированной территории Луганской области, погибли трое и получили ранения двое сотрудников батальона патрульной службы так называемого МВД ЛНР", - сообщил штаб.

Согласно информации, инцидент произошел во время занятий по боевой подготовке. Боевики выполняли практические упражнения по стрельбе и вели огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

подрыв боевиков "ЛНР", скриншот с видео
подрыв боевиков "ЛНР", скриншот с видео

"Вследствие грубого нарушения мер безопасности во время эксплуатации вооружения и военной техники и слабой обученности личного состава расчет одного из минометов калибра 82 мм совершил двойное заряжание, в результате чего произошел разрыв миномета и гибель и травмирование боевиков", - уточнили в ООС.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Троє окупантів загинули, ще двоє поранено від розриву власного міномету За уточненими даними розвідки, в останні дні...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Vrijdag 3 juli 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Харьковский бронетанковый завод" продемонстрировал точность работы стабилизатора 125-мм пушки танка Т-80БВ и ответил "Львовском бронетанковом заводу" в "пивном челлендже".

Как сообщал портал Знай.ua, защищают Украину на земле и под водой – впечатляющие кадры с тренировок ВСУ.

Также портал Знай.ua писал, что по оборонительным укреплениям ВСУ враг ударил со всей мощью – ранен украинский защитник.