В четверг, 10 июля, по всей Украине погода будет теплой и преимущественно без осадков. При этом в западных областях возможны кратковременные дожди с грозами.

Ветер будет юго-западный, небольшой, максимум умеренный, передают синоптики Укргидрометцентра.

Теплее всего будет в южных областях, а именно на Херсонщине и Запорожье. Там столбики термометра поднимутся до +29 + 31 градуса.

В то же время ближе к вечеру пятницы в западных областях Украины начнется дождь, местами возможны и грозы. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"Пятница в Украину придет с антициклоном Xabi. Повсюду ожидается сухая, ночью звездная, днем ​​солнечная погода", - написала синоптик.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

В Киеве 10 июля будет без осадков и солнечно. Температура воздуха в столице будет колебаться в пределах комфортных +26 +28 градусов.

П`ятниця в Україну прийде із антициклоном Xabi. Карта 1. Тому практично повсюди очікується суха, вночі зОряна, вдень...

Geplaatst door Наталка Діденко op Donderdag 9 juli 2020

Народный прогноз погоды в Украине

10 июля отмечается день памяти преподобного Сампсона Странноприимца. В этот день бывают дожди, что, в свою очередь, портит заготовку сена. Если дождь в этот день случается, то будет он идти до Бабьего лета. А если погода хорошая, солнечная, то продержится она еще семь недель.

погода на 10 июля, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, когда лето "будет печь" по полной – синоптик назвал самый жаркий месяц 2020 года.