Произошел массовый сбой приложений на телефонах c iOS. На этот момент у многих пользователей не работает Viber, Monobank, Privat24 и ряд других приложений. Об этом сообщает Телеграмм-канал "Инсайдер UA".

Сообщается, что пользователи не могут открывать на своих мобильных телефонах программы во многих странах. В частности, не работает Viber, Monobank, Privat24 и ряд других приложений.

Скриншот: Инсайдер RU / Телеграмм
Скриншот: Инсайдер RU / Телеграмм

Отмечается, что некоторые пользователи видят проблему в Facebook SDK, который встроен во многих больших приложениях для аналитики, таргетинга и других функций. Сама Facebook уже заявила, что рассматривает жалобы:

"Мы знаем и исследуем увеличение ошибок на SDK для iOS, что приводит к сбоям в работе некоторых приложений.", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Реакция Facebook на массовый сбой, скриншот: developers.facebook.com
Реакция Facebook на массовый сбой, скриншот: developers.facebook.com

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рост цен, курс доллара и прочее — что больше всего беспокоит украинцев, результаты опроса

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцы останутся без пенсий? В Минсоцполитики попросили дополнительные 15,2 млрд. грн. для выплат

Также Знай.uа" писал, отменены рейсы во время карантина — смогут ли украинцы вернуть свои деньги