Шведская группа компаний IKEA, которая является крупнейшим в мире продавцом мебели и товаров для дома, намерена уже до конца 2020 года открыть первый магазин в Украине, и будет он находиться в столичном ТРЦ Blockbuster Mall.

Об этом сообщает агентство УНИАН.

"IKEA действительно стремится как можно быстрее открыть физический магазин в Киеве до конца 2020 года. Мы как никогда близки к реализации этого намерения, ведь недавно подписали договор аренды с ТРЦ Blockbuster Mall. В то же время, надо внимательно следить за нынешней ситуацией, чтобы минимизировать любые потенциальные риски для здоровья и безопасности перед открытием физического магазина" - говорится в сообщении.

IKEA, фото: Getty Images
IKEA, фото: Getty Images

Стоит заметить, что в целом IKEA пыталась зайти на украинский рынок в течение 15 лет. Сначала компания хотела открыть магазин в Украине в 2005 году, затем - в 2007, 2008 и 2019 годах.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

К слову, IKEA недавно попала в громкий скандал. Так, в течение 18 месяцев британская организация изучала происхождение древесины для стульев IKEA и выяснила, что сырье для них было незаконно добыто в украинских Карпатах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, IKEA запустила онлайн-продажи в Украине.

Как сообщал портал Знай.uа, карантин сорвал открытие магазина IKEA, но выход найден.

Также портал Знай.uа писал, что IKEA определилась с местом первого магазина в Украине.